当前位置: 首页 > 通知公告 > 第三届名校联盟杯学科竞赛获奖名单

第三届名校联盟杯学科竞赛获奖名单

2017年03月20日 08:56:22 访问量:2126
初二年级学科竞赛获奖名单
姓名班级备注
饶松华初二1班一等奖
鄢嘉俊初二17班一等奖
廖诗璐初二16班一等奖
熊清恒初二18班一等奖
张婷初二17班一等奖
聂海星初二15班一等奖
熊文浩初二17班一等奖
杨浩然初二18班一等奖
范健康初二17班一等奖
鄢怡苹初二17班一等奖
钟珊珊初二16班一等奖
邹怡微初二15班一等奖
曾屿峰初二16班一等奖
熊佳雯初二17班一等奖
丁敏学初二18班一等奖
刘宇婷初二15班一等奖
王胜初二16班一等奖
谢雪妮初二18班一等奖
王思闽初二15班二等奖
孙敏娜初二15班二等奖
陈莎莉初二15班二等奖
徐诗荔初二17班二等奖
杨宽敏初二16班二等奖
熊轩初二7班二等奖
饶江杰初二12班二等奖
曾佳柱初二15班二等奖
徐思凡初二16班二等奖
杨芳宏初二7班二等奖
左晓妹初二12班二等奖
陈昕初二16班二等奖
方灿初二17班二等奖
王佳欣初二10班二等奖
万雨薇初二17班二等奖
曾磊初二16班二等奖
曹凌灏初二16班二等奖
胡欣颖初二16班二等奖
熊林峰初二12班二等奖
邹紫云初二16班二等奖
吴嘉俊初二16班二等奖
万嘉伟初二17班二等奖
罗珊红初二13班二等奖
彭嘉仪初二2班二等奖
丁启航初二15班三等奖
熊恬恬初二16班三等奖
杜枭龙初二15班三等奖
熊旖萱初二15班三等奖
魏懿初二18班三等奖
罗丽影初二18班三等奖
熊昱帆初二17班三等奖
夏果初二15班三等奖
杨仪初二10班三等奖
曾力宇初二1班三等奖
杨家慧初二16班三等奖
余文鑫初二18班三等奖
李卓彧初二18班三等奖
张伊可初二18班三等奖
邹逸波初二18班三等奖
田婕初二15班三等奖
付雨珊初二17班三等奖
彭昊轶初二15班三等奖
刘俊初二16班三等奖
余欣娟初二16班三等奖
詹欣初二16班三等奖
蔡艺磊初二17班三等奖
雷锦浩初二18班三等奖
李天航初二12班三等奖
黄宇环初二15班三等奖
范凯茹初二17班三等奖
屈佳玲初二15班三等奖
何伊婷初二1班三等奖
万思盈初二16班三等奖
席如萍初二10班三等奖
谢智宇初二15班三等奖
熊正泰初二12班三等奖 
初一年级学科竞赛获奖名单
姓名班级备注
甘维维22一等奖
罗裕都23一等奖
危嘉健20一等奖
黄阿军21一等奖
熊世运21一等奖
谢雨诗01一等奖
丰宸昊22一等奖
丁乐航24一等奖
邹宇坤24一等奖
朱佳航24一等奖
熊瑾05一等奖
余韵21一等奖
黄雨婕22一等奖
罗志轩23一等奖
王楚婧24一等奖
孙信24一等奖
田宇杰17一等奖
余景虹24二等奖
余俊翔23二等奖
王婧妍23二等奖
罗儒杰02二等奖
孟毅03二等奖
胡林欣24二等奖
万佳人22二等奖
熊紫嫣1010二等奖
汪雪纯21二等奖
张柳彬23二等奖
聂梦炜20二等奖
杨静06二等奖
万宇琛21二等奖
罗天宇22二等奖
蔡子璇23二等奖
黄如月23二等奖
徐紫璇21二等奖
丁怡婷23二等奖
杨佳坤21二等奖
张灿20二等奖
游恬24二等奖
蔡雨轩02二等奖
黄云坤01二等奖
张云涛17二等奖
漆佳意02二等奖
饶志毅10二等奖
曾桂20二等奖
赵宇民22二等奖
肖欣22二等奖
漆惠24二等奖
范闻轩21三等奖
邓安琪23三等奖
吴依婷21三等奖
杨贝11三等奖
万思盈03三等奖
黄蕾24三等奖
陈智宁13三等奖
罗怡萍07三等奖
胡霖芝23三等奖
朱嘉琪01三等奖
陈烨 24三等奖
王子阳23三等奖
李晨阳08三等奖
范嘉浩24三等奖
葛陶辉20三等奖
孙佳俊20三等奖
李志阳22三等奖
杨妍20三等奖
黄睿04三等奖
左嘉怡22三等奖
曾雨雯09三等奖
李佳慧23三等奖
陈可馨06三等奖
夏逸然23三等奖
李昕烨23三等奖
谢馨雨02三等奖
杨名琦22三等奖 
编辑:付新平
评论区
发表评论

评论仅供会员表达个人看法,并不表明网校同意其观点或证实其描述
版权所有 江西省丰城市孺子学校联系电话:0795--6207296 地 址:丰城市雷焕路699号
京公网安备11010502032087
现代教育网 提供技术支持 违法和不良信息举报中心
Copyright 2006-2021 www.holasoymama.com , All Rights Reserved
玉田县唐自头镇教育办公室 随州市广水市教育局 山东省聊城第一中学 农垦牡丹江管理局高级中学 忻州现代双语学校 忻府区教育局 忻州市忻府区北关小学 岢岚县第二中学 忻州教育网 忻州市第十三中学 五寨一中 岢岚教育资源网 黑龙江省餐饮烹饪行业协会 忻州教育资源网宁武频道 临颍县博雅学校 皖西经济技术学校 北斗观察网 善见网校测试学校 忻州市云中路小学 湖南省平江县第一中学 黎平县第八中学